24.01.2020

Главная » 2019 » Июль » 15 » О получении сертификатов
О получении сертификатов

С 2019 г. в Хабаровском крае внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет сможет получить именной сертификат, который позволит бесплатно заниматься по наиболее интересному для него направлению.

Родители (законные представители) детей от 5 до 18 лет, а также несовершеннолетние граждане, достигшие на момент 01 июля 2019 года возраста 14 лет, проживающие на территории Амурского муниципального района, могут обратиться за получением сертификата дополнительного образования, дающего право на обучение по программам дополнительного образования в организациях дополнительного образования отрасли «образование» и «культура» одним из представленных ниже способов:

1. Через доступ в сети Интернет: для этого необходимо зайти на сайт https://27.pfdo.ru/; заполнить электронную заявку на получение сертификата; получить на адрес указанной электронной почты заявление, автоматически сформированное системой после заполнения введённых на сайте данных; распечатать заявление, подписать и обратиться в образовательную организацию для регистрации заявления и подтверждения, указанных в нём данных.

2. Возможно личное обращение в одну из образовательных организаций, реализующую программы дополнительного образования, где помогут заполнить заявление, зарегистрируют и проведут подтверждение указанных в нём данных.

Для получения сертификата дополнительного образования необходимы оригиналы и копии следующих документов:

• свидетельство о рождении ребенка или паспорт, удостоверяющий личность ребенка;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания
Просмотров: 236 | Добавил: Царева | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Июль 2019  »