10.04.2020

Новсти » 2012 » Апрель » 28
27 апреля 2012года прошло заключительное мероприятие в рамках недели Открытых дверей "ВСТРЕЧА ВЕСНЫ С БАНТИКОМ", организованное воспитателем Куршиной Ольгой Михайловной и музыкальным руководителем Костюченко Ириной Александровной. В игровой и занимательной форме воспитанники закрепляли представления о весне. Дружно и весело отвечали на вопросы персонажа - Бантика (в исполнении Ольги Михайловны Куршиной), продемонстрировали мамам умения складывать слова из букв (май, труд, мир), вспоминали и называли всех сказочных персонажей, кто носил бантики, складывали из разрезных частей целое. Родители принимали участие в играх.
... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

26.04.2012 г. приобщая детей к народной культуре, знакомя с устным народным творчеством, с целью формирования духовно-нравственных представлений было проведено развлечение совместно с родителями «Встреча весны». Дети и взрослые были одеты в народные костюмы, что особенно заинтересовало детей и придало развлечению особый народный колорит. Воспитанники выразительно читали заклички, пели частушки, играли в народные игры. Силами родителей представлена для детей сказка по пьесе Островского «Снегурочка». Мамы и папы проявили артистичность, творчество с исполнении ролей. Дети испытывали большой эмоциональный подъем, видя своих родителей в сказочных ролях: Снегурочки, деда, бабки, гонца, царя Берендея, Весны. Музыкальное сопровождение развлечения обеспечено музыкальным руководителем Костюченко И.А.
... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

«  Апрель 2012  »