10.04.2020

Новсти » 2012 » Апрель » 02
Совместное заседание воспитателей и учителей школы № 5 прошло 29 марта 2012 г. на базе дошкольного учреждения. Обсудили цели и задачи познавательного мероприятия. Учителя увидели, как в интеграции образовательных областей "Познакие", "Чтение художественной литературы", "Художественное творчество" проходит непосредственно образовательная деятельность с дошкольниками. В свзи с введение ФГТ дошкольного образования и ФГОС педагоги обсудили актуальность коммуникативного развития дошкольников, а именно работу в парах и проведение в конце НОД рефлексии. Требования к самоанализу урока осветила Смирнова М.В., заместитель директора по УВР. Далее педагоги рассмотрели вопросы преемственности в оказании дополнительного образования ДОУ и школы, познакомили с результатами участия в городских и районных конкурсах 1 классников, выпускников ДОУ 2011 года.
... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

29 марта 2012 г. уже традиционно, в период весенних каникул, проходят открытые мероприятия для учителей МБОУ ООШ № 5 г. Амурска. В этом году Ольга Михайловна Куршина подготовила и провела непосредственно образовательную деятельность по познавательному развитию на тему "Наши права". С использованием игровых и компьютерных технологий воспитатель создала мотивацию к познавательной деятельности, обсуждению вопроса, есть ли права у людей, детей на доступном материале - народных сказках. Ребята упражнялись в обозначении прав на жилье, личную неприкосновенность. Игровые задания, упражнения, выполняемые по ходу познавательной деятельности демонстрировали сформированность определенных учебных навыков: работать в парах, выполнять задания взрослого, сравнивать группы предметов, выполнять логическую цепочку "Кто, где живет". Открытое мероприятие продемонстрировало хорошую подготовку воспитанников к школе, но еще предстоит продолжить работу над формир ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

2 апреля 2012 г. в детском эколого-биологическом центре «Натуралист» ДОУ № 14 награждено дипломом и памятным подарком[/b] в городском конкурсе птичьих столовых «На огонек», мы заняли первое место. «Международный день птиц» — интернациональный экологический праздник, который отмечается ежегодно, 1 апреля. В Российской Федерации является самым известным из «птичьих» праздников. С 12 декабря по 01 апреля в Амурском муниципальном районе проходила акция "Пернатые друзья".
Мы поздравляем наших воспитателей, ребят и родителей за активное участие в экологической акции и изготовлении оригинальных кормушек для зимующих птиц. Нам подарили Красную книгу Хабаровского края!!!
< ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

«  Апрель 2012  »