24.01.2020

Новсти » 2011 » Декабрь » 10
В течение недели дети были погружены в зимнюю тематику. Это беседы о зимних видах спорта, рассказы детей о том, в какие игры можно играть зимой, рисовали и готовили открытки к празднику. В гости к ребятам старшей группы № 9 (воспитатель Шевченко Валентина Григорьевна) приходил Снеговичок. Много интересных игр с ним провела воспитатель: ребята сравнивали две группы предметов снежки и снежинки, считали в пределах 5, увеличивали на 1, уравнивали, закрепляли таким образом математические понятия. А еще каждый смог выполнить задание на развитие логического мышления, разделить целое на части с помощью разрезания. В подготовительной к школе группе № 3 (воспитатель Куршина Ольга Михайловна) дети с большим удовольствием рисовали зимние узоры, благо такая красота проявляется на окнах каждое утро.
... Читать дальше »
Просмотров: 3242 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

Месяц декабрь ответственный, можно поговорить на творческих встречах с родителями воспитанников о том, каких результатов достигли их дети, особенно если они имеют речевые нарушения. Участниками такой встречи стали родители старшей группы № 10. Для них Светомир Регина Эрнестовна, учитель-логопед провела с воспитанниками логопедическое занятие на тему "Цветик-семицветик" с целью уточнения, закрепления представлений о пройденных гласных звуках А, И, У, О, закрепление их символики. Ребята уже умеют находить эти звуки в начале, середине, конце слова. Образовывают слова в Родительном падеже, единственного числа, составляют целое предложение. Эти и многие другие сложные задания дети смогли выполнять с желанием и интересом, благодаря тому, что Регина Эрнестовна умело использует игровые и ИКТ-технологии. В игре дети незаметно для себя участся говорить правильно, у них воспитывается эмоциональный отзыв на художественный и музыкальный образ заданного звука. А для родителей польза просмотра логопе ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)