24.01.2020

Новсти » 2011 » Ноябрь » 25
В рамках тематической недели "Игра и игрушка" в подготовительной к школе группе № 3 Куршина Ольга Михайловна провела деловую игру "Что объединяет детей на всей планете". Цель деловой игры заключалась в совершенствовании знаний и представлений родителей о том, что все дети имеют неотъемлемые права, в том числе и право на игру, закрепленные в Конвенции о правах ребенка. В начале дети показали сценку "Гости ходят в огород", далее воспитатель предложила поиграть родителям в игры других стран. Родители вместе с детьми играли в немецкую игру "Если нравиться тебе, то делай так...", народную саамскую игру "Солнечную рукавичку", в болгарскую игру "Да и нет". Затем на примере сказок разбирали ситуации о нарушении прав сказочных персонажей - право на отдых и игру. Заключительным моментам деловой игры стала импровизации родителей сказки "На полянке", в которой родители с помощью жестов и мимики изображали героев сказки. В качестве поощрения дети получили сладкие призы, а родителям Ольга Михайловна ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2011  »