24.01.2020

Новсти » 2011 » Ноябрь » 21
На районном семинаре-практикуме 18.11.2011 г. заместителем заведующей по УВР Бородиной Л.Н. представлена система работы с дошкольниками по ОБЖ. Углубленно в ДОУ проводятся профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения для будущих водителей и пешеходов, работа строится в 5 направлениях:
1 направление. Информационное – обучение детей Правилам дорожного движения, формирование комплекса знаний по безопасному поведению
на улицах и дорогах.
2 направление. Развивающее - формирование практических умений и навыков безопасного поведения, представлений о том, что дорога несет потенциальную опасность и ребенок должен быть дисциплинированным и сосредоточенным.
3 направление. Воспитательное – формирование мотивации ответственного и сознательного поведения на улицах и дорогах, формирование общих
регуляторов социального поведения, позволяющих ребенку дорожить собственной жизнью и жизнью других людей, смотреть в будущее с оптимизмом, стремиться к сам ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

Вахненко Екатерина Дмитриевна выступала 18.11.2011 г. с темой "Портфолио как механизм взаимодействия с родителями в развитии дошкольника" на заседании районной творческой группы в МДОУ № 15. Осуществление данной работы требует интеграции семейного воспитания и дошкольного образования, изменения стиля и форм взаимодействия: установления доброжелательных и партнерских отношений. Портфолио - это своеобразная копилка достижений ребенка. Выполняет диагностическую функцию: помогает отследить изменения и рост (физический и умственный) за определенный период времени. Поддерживает образовательные и развивающие цели, поощряет ребенка к достижению результатов. В портфолио раскрывается весь спектр выполняемых работ с семьей, с ребенком. Это могут быть сочинения про ребенка, история его имени, фамилии, результаты анкетирования, детские работы, фотографии ребенка и пр. Екатерина Дмитриевна представила портфолио для всеобщего обозрения и обсуждения. Воспитатели проявили высокий интерес к данной теме. ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

18 ноября 2011 года состоялась XIV районная научно-практическая экологическая конференция школьников по итогам исследовательских и опытнических работ в области экологии, биологии, географии, химии. Ее участниками стали воспитанники Дивень И.П. дети подготовительной к школе группе № 4 Мальцева Алина и Чернышов Иван. Поздравляем всех с успешным проведением первых исследований!!!
... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (2)

«  Ноябрь 2011  »