24.01.2020

Новсти » 2011 » Сентябрь » 26
Из истории: Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8 лет. В программе "сада" были подвижные игры, конструирование и даже курс Родиноведения. Но Симонович этого показалось мало, и она начала издавать специальный журнал "Детский сад".
Вот откуда появилась дата празднования - 27 сентября - именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад. День воспитателя и всех работников дошкольного образования был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. И это замечательно, что появился такой день, когда педагоги, методисты и вспомогательный персонал детских садов будет окружен уважением родителей и всеобщим вниманием.

Дорогие коллеги!
Поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем радости познания, постичь верш ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

Родители средней группы № 7 смогли познакомиться с итогами лета, с задачами на предстоящий учебный год на родительском собрании. А вначале было слово детей, то есть дети показывали своим мамам стишки с использованием движений, обыгрыванием ситуаций. Пусть еще не все получалось у детей, трудности в проговаривании слов и фраз, стеснялись. Поэтому, Вахненко Екатерина Дмитриевна, воспитатель убедительно объяснила родителям, что дети должны развиваться в своем темпе, в соответствии с возрастом. Лучшие родители были отмечены благодарственными письмами за оказанную помощь в оснащении развивающей среды, активное участие в жизни группы.
... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

На педагогическом совете педагоги представили отчеты-презентации об итогах работы с детьми, родителями. С анализам летне-оздоровительной работы можно ознакомиться на страничке Методическая копилка.
... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2011  »