24.01.2020

Новсти » 2011 » Июнь » 08
Детям легче запомнить материал, если это делать в интеграции разных видов деятельности. Расширение кругозора о домашних питомцах - собаках проходило в форме телепередачи "Животный мир". Дети совместно с родителями приготовили рассказы о собаках разных пород. Ребята в роли ведущего рассказывали о таксах, о доберманах и овчарках.

... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

Вся деятельность педагогов с дошкольниками проходит на свежем воздухе. Мы умеем рисовать, играть.

... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

Начало недели сказок в дошкольном учреждении ознаменовано пушкинскими встречами с прекрасным. Интересные мероприятия посетили наши дошкольники, организованные детской библиотекой. Можно многое узнать и посмотреть разные книжки.

... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

Образовательный аутсорсинг - это методическое обучение педагогов с привлечением внешних ресурсов непосредственно в дошкольном учреждении. Такая система обучения нова для нас и интересна. Помогала нашим педагогам 7 июня 2011 г. Ковалева Г.Г., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ ДОД ДЭБЦ "Натуралист" разбираться в вопросах организации исследовательской деятельности. Исследовательская деятельность с детьми как условие развития самостоятельности и инициативности волнует педагогов особенно в летний период, научиться быть внимательным, самостоятельным. Педагоги учились выстраивать алгоритм исследовательской работы: выбирать тему исследования, определять актуальность, выдвигать гипотезу. определять объект. предмет исследования, методику, оборудование и материалы, рисовать схему опыта. представлять опытные данные, делать выводы. Галина Геннадьевна поздравила педагогов дошкольного учреждения за активное участие в экологических мероприятиях 2010-2011 учебного года и пожелал ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)