Главная » 2018 » Февраль » 26 » Заседание муниципальной инновационной площадки № 3
Заседание муниципальной инновационной площадки № 3

26 февраля 2018 года на базе МБДОУ № 14 г. Амурска прошло открытое заседание муниципальной инновационной площадки на тему: «Возможности использования ТИКО – моделирования в образовательном процессе ДОУ».

Заместитель заведующего по ВОР, Конотопчик Светлана Анатольевна, познакомила педагогов с возможностями ТИКО – моделирования, использования во всех образовательных областях. Конструктор ТИКО помогает создать условия для творческой самореализации детей, обогатить и разнообразить развивающую среду, создать игровой формат совместной деятельности педагога и детей, выявить творческие способности каждого ребенка, увлечь детей активной творческой деятельностью.

Далее под руководством Ольги Михайловны Куршиной, дети старшей группы № 3, показали сказку «Как зайчата маму искали», с использованием конструктора ТИКО в деталях декораций и персонажей сказки.

Для участников заседания муниципальной инновационной площадки, Дербенёва Светлана Петровна, представила свой опыт работы в использовании ТИКО конструктора в сюжетно-ролевых играх.

Дина Борисовна Царева, старший воспитатель, с воспитанниками ДОУ провела выставку «Мир моих увлечений».

Открытый показ непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе компенсирующей направленности провела Дивень Ирина Петровна «Путешествие в мир сказок» по познавательно-речевому развитию.

На практикуме, Конкина Ольга Алексеевна, наглядно познакомила педагогов района с возможностями использования технологии ТИКО – моделирования в художественно-эстетическом развитии дошкольников.

Просмотров: 16 | Добавил: Царева | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Февраль 2018  »