Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Заседание муниципальной инновационной площадки № 2
Заседание муниципальной инновационной площадки № 2

21 декабря 2017 года на базе МБДОУ № 14 г. Амурска прошло открытое заседание муниципальной инновационной площадки на тему: «Развитие математических способностей детей старшего дошкольного возраста посредством ТИКО-конструктора».

Заместитель заведующего по ВОР, Конотопчик Светлана Анатольевна познакомила педагогов с современными подходами к организации формирования математических представлений дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Одна из важнейших задач воспитания ребенка дошкольного возраста – это развитие его ума, формирование таких мыслительных умений и способностей, которые позволяют легко осваивать новое. Именно математика оттачивает ум ребенка, развивает гибкость мышления, учит логике, формирует память, внимание, воображение, речь.  ФГОС ДО требует сделать процесс овладения элементарными математическими представлениями привлекательным, ненавязчивым, радостным.

Далее Елена Валерьевна Гриднева провела непосредственно-образовательную деятельность с детьми старшей группы в форме квест-игры «Помощники Деда Мороза».

Ольга Алексеевна Конкина со своими воспитанниками провели выставку «ТИКО изобретатель-2017».

На мастер – классе, Гриднева Е.В., наглядно познакомила педагогов района с возможностями набора «Арифметика в обучении детей математике. Набор «Арифметика» может использоваться так же и при знакомстве с двузначными числами, при изучении дробей, при моделировании и решении задач, для решения логических задач.

Просмотров: 90 | Добавил: Конотопчик | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2017  »