Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Заседание муниципальной инновационной площадки
Заседание муниципальной инновационной площадки

1 ноября на базе нашего ДОУ прошло заседание муниципальной инновационной площадки по проблеме «Использование технологии ТИКО – моделирования в младшем дошкольном возрасте».

Конотопчик Светлана Анатольевна, заместитель заведующего по ВОР, провела для присутствующих экскурс по методическим пособиям технологии ТИКО-моделирования. Современные ФГОС ДО предъявляют новые требования к качеству образовательного процесса. Образование должно быть направлено на интенсивное развитие мыслящей,  творческой, самостоятельной  личности, которая вовлечена в интересную, активную развивающую  деятельность.  Если учесть, что основными видами мыслительной деятельности у дошкольников являются предметно-действенное и наглядно-образное мышление, то напрашивается вывод, что качественное обновление образования возможно с применением технологий деятельностного типа.

Одной из таких технологий и является технология ТИКО-моделирования. Она позволяет создать полифункциональную, содержательно насыщенную, трансформируемую предметно-игровую среду, способствующую максимальному самовыражению дошкольников.

Дивень Ирина Петровна, воспитатель, продемонстрировала творческую презентацию «История о том, как к нам ТИКО пришёл». В процессе выступления, Ирина Петровна рассказала о том, как наш коллектив познакомился с данной технологией, из каких модулей она состоит.

На мастер-классе, Дербенева Светлана Петровна, воспитатель, наглядно продемонстрировала педагогам района процесс внедрения ТИКО – конструктор в образовательную и самостоятельную деятельность педагога с детьми младшего дошкольного возраста. Участники заседания отметили актуальность, значимость и своевременность проведения данного мероприятия.

Конструкторы «ТИКО» - это совершенно новая, современная развивающая игрушка, предназначенная для детей, начиная с младшего дошкольного возраста. ТИКО – это не просто конструктор, это полноценное обучающее пособие, как для малышей, так и для школьников.

ТИКО – выбор творческих педагогов!

Просмотров: 65 | Добавил: Конотопчик | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Ноябрь 2017  »