11.12.2019

Главная » 2019 » Февраль » 15 » Заседание краевой муниципальной площадки
Заседание краевой муниципальной площадки

14.02.2019 на базе краевой инновационной площадки в ДОУ прошло очередное заседание по теме: «Конструктор ТИКО в развитии интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста»».

В заседании КИП приняли участие старшие воспитатели и воспитатели дошкольных учреждений района.

И.о. заместителя заведующего, Булдучакова Валерия Александровна, рассказала присутствующим об организации системы интеллектуального развития детей на основе ТИКО-моделирования в условиях ДОУ.

Педагогами второй младшей группы № 11, Матвеевой Ксенией Андреевной и Шахматовой Светланой Александровной представлена непосредственно образовательная деятельность по конструированию «Заяц русак и его новый дом». Воспитанники группы с помощью ТИКО – конструктора помогли зайцу построить новый большой дом, в который заяц пригласил всех своих друзей.

Дербенева Светлана Петровна провела НОД по формированию элементарных математических представлений «Колобок зовёт на помощь» в средней группе с использованием ТРИЗ-технологии, ТИКО-моделирования.

В заключении заседания Конкина Ольга Алексеевна представила для педагогов мастер-класс «Применение конструктора ТИКО в играх направленных на развитие психических процессов у детей старшего дошкольного возраста», Гриднева Елена Валерьевна провела большую интеллектуальную игру «ТИКО-тетрис».

Просмотров: 99 | Добавил: Царева | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Февраль 2019  »