Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Заседание № 2 муниципальной творческой группы
Заседание № 2 муниципальной творческой группы

15.12.2016 на базе нашего ДОУ для педагогов дошкольного образования прошло второе заседание муниципальной творческой группы по проблеме «Технология ТИКО – моделирование как средство комплексного решения воспитательно-образовательного процесса в условиях ФГОС ДО».

Конотопчик С.А., заместитель заведующего по ВОР, познакомила собравшихся с возможностями технологии ТИКО-моделирования в достижении целевых ориентиров дошкольного образования. В рамках реализации ФГОС ДО, особое внимание в ДОУ уделяется созданию условий для выбора детей, построение образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, поддержка инициативы и самостоятельности детей в различных видах деятельности. Соблюдая этот целевой ориентир, у ребенка формируется способность к совершению выбора и принятия решений.

Гриднева Е.В., воспитатель, показала для коллег НОД по речевому развитию «Зимний лес» с использованием ТИКО-конструктора в средней группе. Дети совместно с Еленой Валерьевной, в зимнем лесу повстречали и сову, и даже стаю волков. Помогли обрести семью, потерявшемуся ТИКО-волку.

Во время практической части, участникам творческой группы были предложены 3 аспекта, которые необходимо было обыграть, используя ТИКО-конструктор. Педагоги к выполнению задания подошли творчески.

Просмотров: 144 | Добавил: Конотопчик | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2016  »