Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Трудовой десант в ДОУ
Трудовой десант в ДОУ

А.С.Макаренко говорил: «Основой воспитания является именно труд. Трудолюбие и способность к труду не дается от природы, но воспитывается с самого раннего детства».

В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности.

Дошкольный возраст – это период, когда ребенок хочет трудиться и с удовольствием включается в труд взрослых. Главная задача взрослых – организовать деятельность так, чтобы ребенок испытывал радость труда, положительно относился к нему.

26 октября в детском саду прошел трудовой десант «Проделки короля Мусора», с целью воспитания трудолюбия, доводить начатое дело до конца, воспитание бережного отношения к природе. В ходе трудовой деятельности дети читали стихи, отгадывали загадки, сочиняли разные небылицы о матушке-природе! А самой интересной работой было собрать сухие ломаные веточки и рассказать: «На что похожа веточка». Ребята с удовольствием фантазировали, смеялись от придуманных ими идей.

Каждый трудовой день в саду позволяет ребёнку увидеть результат своей помощи живому, почувствовать радость дружеских контактов с миром природы. Наши дети точно будут знать, что они хозяева своей земли, а не расточители. Бережное отношение к природе необходимо воспитывать с детства так же, как уважение к старшим, культуру поведения в обществе.

Просмотров: 95 | Добавил: Конотопчик | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Октябрь 2017  »