17.10.2019

Новсти » 2012 » Февраль » 11
10 февраля 2012 года родители старшей группы стали активными зрителями непосредстенно образовательной деятельности по математике. Шевченко Валентина Григорьевна, вопитатель группы показала подгрупповое занятие. Дошкольники продемонстрировали навыки и умения в счете в пределах 7, показали хорошие знания о строительных профессиях, знают алгоритм постройки дома. Все это было реализовано в интеграции образовательных областей: познание, художественная литература, музыка. Ребята принимали на себя роль архитекторов, инженеров, строителей и все вместе построили Дом дружбы для Чебурашки и его друзей.
... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)

10 февраля 2012 года состоялось заседание районного методического объединения для воспитателей, старших воспитателей, заместитетелей заведующих по УВР по теме " ИКТ в развитии дошкольников". В повестке заседания рассматривались теоретические и практические вопросы использования ИКТ в воспитательно-образовательном процессе ДОУ.
1. Доклад "«Информатизация в дошкольном образовательном учреждении. Опыт, проблемы», заместитель заведующего по УВР Бородина Л.Н.
2. Открытый показ непосредственно образовательной деятельности
- в старшей группе по математике № 9 по теме "ДОМ ДРУЖБЫ", воспритатель Шевченко В.Г.
- в подготовительной к школе группы № 4 по теме "В гостях у бабушки цветочницы", воспитатель Дивень И.П.
3. Выступления из опыта работы:
- «Использование мультимедийных презентаций как способ активизации деятельности дошкольников», воспитатель Дивень И.П.
- «Использование цифровых образовательных ресурсов для п ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Любовь_Николаевна | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)

«  Февраль 2012  »