17.11.2019

Образование »

Язык обучения: русский
Оказываемые услуги по освоению уровней образования:
  • предоставление дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками.
Форма обучения: очная
Нормативные сроки обучения: 6 лет
- ранний возраст (1,6-2 года) - 1 год
- ранний возраст (2- 3 года) - 1 год
- дошкольный возраст (3-7 лет) - 4 года

МБДОУ № 14 г. Амурска работает в условиях 12-часового пребывания воспитанников. Все возрастные группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей недели.

Общее количество групп в ДОУ – 11:

• 1 группа раннего возраста (с 1,6 до 2 лет);
  • 2 группы раннего возраста (с 2 до 3 лет);
  • 2 группы младшего возраста (с 3 до 4 лет);
  • 2 группы среднего возраста (с 4 до 5 лет);
  • 2 группы старшего возраста (с 5 до 6 лет) - 1 группа компенсирующей направленности;
  • 2 подготовительные к школе группы (с 6 до 7 лет) - 1 группа компенсирующей направленности.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за бюджетных ассигнований:
- федерального бюджета: 0
- краевого бюджета: 0
- муниципального бюджета: 253
- по договорам об образовании за счет физических, юридических лиц: 0
Основная образовательная программа разработана в соответствии с федеральным  государственным образовательным стандартом  дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155) на переходный период до утверждения Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.
Программа составлена в соответствии с Основной общеобразовательной  программой дошкольного образования, разработанной на основе примерной образовательной программы дошкольного образования "Мозаика"/ авт.-сост. В.Ю. Белькович, Н.В. Гребёнкина, И.А. Кильдышева.
Программа  обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 0 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.
Образовательная программа МБДОУ № 14 г. Амурска переработана в 2019-2020 учебном году в соответствии с требованиями нормативно-правовых документов:

Предметом деятельности детского сада является предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования.

Цель программы: расширение возможностей развития личностного потенциала каждого ребёнка. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса; направлена на создание благоприятных условий для развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и детьми.

Образовательная программа МБДОУ №14 г. Амурска

Краткая презентация программы

Годовой план работы на 2019-2020 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Учебный план непосредственно образовательной деятельности по возрастным группам на 2019-2020 учебный год

Сетка непосредственной образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год

АООП ДО для детей с ТНР

ДООП "Коррекция речевого развития"

Дополнительные образовательные программы, реализуемые в МБДОУ № 14 г. Амурска

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации указанных программ не используются.

Аннотации к рабочим программам педагогов МБДОУ № 14 г. Амурска на 2019-2020 учебный год

Аннотация к рабочей программе первой младшей группы № 1 с 1,5 до 2 лет (воспитатели: Монастырева А.Ф., Лукьянова А.В.)

Аннотация к рабочей программе первой младшей группы № 2  с 2 до 3 лет (воспитатели: Черных Е.В., Прокопичева В.А.)

Аннотация к рабочей программе первой младшей группы № 11  с 3 до 4 лет (воспитатели: Шахматова С.А., Матвеева К.А.)

Аннотация к рабочей программе второй младшей группы № 3 с 3 до 4 лет (воспитатели: Куршина О.М., Гриднева Е.В. )

Аннотация к рабочей программе второй младшей группы № 7 с 3 до 4 лет (воспитатели: Ковальчук Н.А., Кольцова Е.В.)

Аннотация к рабочей программе средней группы № 9 с 4 до 5 лет (воспитатели: Шевченко В.Г., Конкина О.А.)

Аннотация к рабочей программе средней группы № 8 с 4 до 5 лет (воспитатели: Кондрашова Н.С., Петухова М.Г.)

Аннотация к рабочей программе старшей группы № 6 с 5 до 6 лет (воспитатели: Дербёнева С.П., Аббасова М.И.  )

Аннотация к рабочей программе старшей группы № 10 компенсирующей направленности с 6 до 7 лет (воспитатели: Ивачева И.А., Пешкова Л.П.)

Аннотация к рабочей программе подготовительной к школе группы № 4 компенсирующей направленности с 6 до 7 лет (воспитатели: Климченко Л.В., Дивень И.П.)

Аннотация к рабочей программе подготовительной к школе группы № 5 с 6 до 7 лет (воспитатели: Адамовская Н.А.)

Аннотация к рабочей программе музыкальных руководителей (Данильченко Т.В., Гурская О.Е.)

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре (Трепша С.С.)

Аннотация к рабочей программе учителей-логопедов (Попова С.Г., Мальченко Л.В.)

Аннотация к рабочей программе педагога-психолога (Голованева О.Ю.)

«  Ноябрь 2019  »