17.07.2019

детский сад комбинированного вида № 14

г.Амурска Амурского муниципального района

Хабаровского края

ДОУ имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам, срок действия лицензии - бессрочный, серия 27ЛО1 № 0001307, регистрационный номер 2208 от 09.02.2016г.

Постановление администрации Амурского муниципального района от 28.02.2019 г. №178 "О закреплении муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений (организаций) за территориями Амурского муниципального района"

Приложение к Постановлению администрации Амурского муниципального района от 28.02.2019 г. № 178 г.Амурск "Закрепление муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений (организаций) за территориями Амурского муниципального района".

Устав образовательного учреждения зарегистрирован межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 8 по Хабаровскому краю № 27093 (свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 10.12.2015г.,  основной государственный регистрационный номер 1022700650554), утвержден приказом начальника Управления образования администрации Амурского муниципального района Хабаровского края от 07.12.2015г. № 519-Д.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад

комбинированного вида  № 14 города Амурска Амурского муниципального района сдан в эксплуатацию 21 ноября 1973 году.

В 11 группах детского сада воспитываются  244 воспитанника.

Уровень образование - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский язык.

Работают 29 педагогов с высшим и средним специальным образованием, а также  специалисты разных направлений:

• учителя-логопеды - 2 человека;
  • педагог-психолог;
  • инструктор по физической культуре;
  • музыкальные руководители - 2 человека;
  • воспитатели - 22 человека;
  • старший воспитатель - 1 человек;

Численность детей, посещающих дошкольное учреждение в 2014-2015 году - 258 детей, в 2015-2016 году - 244 ребенка; в 2016-2017 году - 252 ребенка; в 2017-2018 - 255 детей, в 2018-2019 году- 244 ребенка

В течение 2018-2019 учебного года функционирует 11 групп:

• 2 группы раннего возраста - (с 2 лет до 3 лет),
  • 2 группы младшего возраста - (с 3 до 4 лет),
  • 2 группы среднего возраста (с 4 до 5 лет),
  • 2 группы старшего возраста ( с 5 до 6 лет): из них 1 группа – компенсирующей направленности  для детей с тяжелыми нарушениями речи,
  • 3 подготовительные к школе группы ( с 6 до 7 лет): из них 1 группа – компенсирующей направленности  для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Реализуемые программы в ДОУ:

• Образовательная программа составленная на основе программы "Истоки"
  • "Как воспитать здорового ребенка", Алямовская В.Г.
  • "Юный эколог",  С.Н.Николаева
  • "Основы безопасности детей дошкольного возраста", О.Л.Князева, Р.Б. Стеркина, Н.Н.Авдеева
  • "Я, ты, мы", Р.Б. Стеркина
  • Программа "Воспитание и обучение детей с ОНР", Т.Б. Филичева, В.Г. Чиркина
  • "Развивающая педагогика оздоровления", В.Т. Кудрявцева
  • "Обучение грамоте", Журова Л.Г.
  • "Цветные ладошки",  И.А.Лыкова
  • "Ладушки",  И.М.Каплунова И.А.Новоскольцева
  • "Приобщение детей к истокам русской народной культуры", О.Л. Князева

Численность детей посещающих ДОУ за счет муниципального бюджета бюджетной системы Российской Федерации: 244 воспитанника.

Наша цель
"Человек будущего должен быть созидателем, личностью с развитым чувством красоты и активным творческим началом."
Профиль организации
Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. У него есть своё имя – «Золотой ключик». Именно так называется наш детский сад. Этот ключик – символ нашей работы. Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту.

Если Вы хотите, чтобы Ваш малыш чувствовал себя комфортно, развивался в соответствии со своими возможностями, способностями – приходите к нам в детский сад!

Ваш малыш приобщится к общечеловеческим ценностям - именно на этом базируется содержание педагогического процесса.

Воспитатели позаботятся о том, чтобы Ваш малыш стал самостоятельным, общительным, активным, любознательным, научился мыслить, развил свои творческие способности, приобщился к миру искусства, научился создавать свои художественные творения;

Музыкальный руководитель раскроет таланты Вашего малыша и он станет настоящим маленьким артистом;

Инструктор по физической культуре поможет стать Вашему малышу сильным, ловким, гибким, смелым. Ваш малыш научится быстро бегать, ловить и бросать мяч, лазать по канату и многое другое;

Занимаясь с учителем-логопедом, Ваш малыш научится правильно и красиво говорить.

В детском саду работает педагог-психолог, осуществляет коррекционную работу с детьми, имеющие особенности поведения, оказывает консультативную помощь педагогам, родителям

Контактные сведения

8(42142) 99-6-78